21 сентября / 2017

«Кубанская ярмарка 2017»

Председатель МОО «Ассоциации предпринимателей Республики Крым и города Севастополь» Иван Хуторной принял участие в VII агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка 2017», которая прошла с 20 по 24 сентября 2017 года в г. Краснодаре. Провёл целый ряд плодотворных переговоров с фермерами, с/х кооперативами и администрацией Краснодарского края. С делегацией из Японии провёл встречу на предмет поставки в Россию современного оборудования по переработке сельхозпродукции!

Организаторами выставки в этом году стали: департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России.

Агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка» является одним из крупнейших событий Краснодарского края. Мероприятие ежегодно пользуется огромным интересом, привлекая на свою площадку порядка сотни тысяч посетителей.

«Кубанская Ярмарка» – это смотр достижений кубанских товаропроизводителей в области сельского хозяйства, производства продовольственных товаров и садоводства, а также школа для кубанских аграриев и прямой обмен опытом. На выставке товаропроизводители учатся конкурировать на современном рынке, применять научные разработки, создавать семейные фермы и получать удобные кредиты.

Помимо этого, на «Кубанской Ярмарке» предприниматели края ежегодно представляют новые для региона и России проекты и разработки, такие как выращивание виноградных улиток, морских устриц и мидий, производство червей породы «Старатель», инновационные клетки для кроликов.

Цели выставки:

содействие развитию малых форм хозяйствования (крестьянско-фермерское хозяйство и личное подсобное хозяйство) через создание площадки для демонстрации, продвижения и реализации результатов производства и переработки сельскохозяйственной продукции;
обмен опытом между участниками малого агробизнеса;
внедрение прогрессивных методов ведения сельскохозяйственного производства на Кубани;
расширение региональных хозяйственных связей, налаживание деловых контактов и поиск новых партнеров;
демонстрация продукции народных ремёсел кубанских умельцев;
стимулирование развития на Кубани новых форм хозяйствования в АПК, роста занятости населения в аграрном секторе, повышения объема и качества производимых продуктов;
улучшение обеспечения продовольственными товарами жителей города Краснодара и Краснодарского края.
животноводство;
рыбоводство;
птицеводство;
растениеводство;
садоводство, виноградарство и цветоводство;
продовольственные товары;
товары народных промыслов;
пивоварение и безалкогольные напитки;
виноделие и агротуризм;
сельхозтехника, оборудование и технологии;
пчеловодство.
Участники ярмарки:

Представители малых форм хозяйствования (КФХ и ЛПХ) и предприятия малого бизнеса агропромышленного комплекса Краснодарского края.

Кластеры:

VII Агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка 2017» прошла в одном из крупнейших на юге России выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг». ВКК «Экспоград Юг», расположен в северной части г. Краснодара по адресу: ул. Конгрессная, 1 (между Мегацентром «Красная Площадь» и ЖК «Немецкая деревня»). Въезд в выставочный комплекс «Экспоград Юг» осуществляется со стороны ш. Ближний Западный обход.

На его территории (более 80 тыс. кв. м) расположены открытые и крытые выставочные площадки, парковка на 2,4 тыс. машиномест и удобные подъезды для длинномерного большегрузного и легкового транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: