30 апреля / 2020

Дорожная карта

В «дорожной карте» отражен маршрут, который необходимо пройти бизнесмену для возобновления работы в режиме повышенной готовности. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития РК.

В Министерстве экономического развития РК разработали «дорожную карту» предпринимателя. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

— Предлагаем представителям бизнеса ознакомиться с «дорожной картой» предпринимателя. В ней мы постарались отразить маршрут, который необходимо пройти бизнесмену для возобновления работы в режиме повышенной готовности. Кроме того, доступен перечень предприятий, которые возобновят работу с 1 мая, — сказала Ирина Кивико.

Так, согласно распоряжению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, утвержден перечень предприятий и организаций, которые с 1 мая могут возобновить работу. Среди них: организации (индивидуальные предприниматели), выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь и нормальные жизненные условия населения, в том числе выпускающие средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие и лекарственные средства, медицинские изделия; частные охранные организации; организации и индивидуальные предприниматели, предоставляющие услуги салонов красоты, парикмахерских, организации и ИП по ремонту компьютеров, предметов личного потребления, ремонту обуви, стирки и химчистки, торговли строительными материалами, магазины сантехники и хозтоваров, торговли автомобильными принадлежностями. А также организации, обеспечивающие размещение рекламы, изготовление  полиграфической продукции; организации по добыче и поставке инертных материалов, строительных материалов, материалов, оборудования и комплектующих для эксплуатации и содержания автомобильных дорог, оказанию услуг по строительному контролю и др.

Форма уведомления, а также образец заполнения закреплены в соответствующем распоряжении Главы Республики Крым Сергея Аксёнова. Подача уведомлений будет доступна с 1 мая.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: