25 июня / 2020

Доставка товаров

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости Крым. После запуска грузового железнодорожного сообщения по Крымскому мосту стоимость доставки некоторых видов товаров на полуостров может снизиться вдвое. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РК.

«В зависимости от класса и рода груза процент снижения может колебаться от 27 до 50 (относительно тарифа — ред.) перевозки по Российской Федерации, что позволит дать перспективу развития портов Крыма в части грузовых перевозок», — говорится на официальной странице ведомства в Fасebook.

Также в министерстве предупредили, что Крымские порты республики начали подготовку грузовой и железнодорожной инфраструктуры к скорому запуску грузового ж/д сообщения. С началом курсирования поездов в портах будет осуществляться обработка грузов.

В Минтрансе Крыма отметили, что уже сейчас идут переговоры о поставках зерна по железной дороге с юга и из средней полосы, которое в дальнейшем планируется экспортировать в Сирию, Египет, Турцию и страны Европы.

Ранее перевозчики и эксперты в торговле выразили мнение, что снижения цен на продукты питания после открытия грузового железнодорожного сообщения в Крыму не произойдет. Противоположное мнение высказывал глава Крыма Сергей Аксенов. Руководство Крымского УФАС заявляло о возможном снижении цен на топливо.

В середине июня спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов сообщал журналистам, что движение по железнодорожной части Крымского моста, скорее всего, начнется в начале июля.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: