19 августа / 2019

«Единый» билет

По «единому» билету в Крым и в обратном направлении с использованием железнодорожного, авиационного и автомобильного транспорта с 30 апреля по 16 августа 2019 года перевезено 253.34 тыс. пассажиров. Об этом сообщил Минтранс.

При этом в Крым перевезено 148.988 тыс. человек, из Крыма — 104.352 тыс. пассажиров. При этом через международный аэропорт Анапы по «единому» билету перевезено 1.2 тыс. человек.

В пик курортного сезона «единым» билетом пользуется ежедневно до 5 тыс. пассажиров, для перевозки задействовано до 120 транспортных средств.

По состоянию на 16 августа на период до 30 сентября оформлено 340.299 тыс. «единых» билетов.

Напомним, перевозки по «единому» билету в 2019 году осуществляются в 7 городов Крыма и обратном направлении с пересадкой в аэропортах Анапы и Симферополя, а также с пересадкой в автобусы на железнодорожных вокзалах Краснодара и Анапы. Кроме того, АНО «ЕТД» организует перевозки в 5 городов Республики Абхазия с пересадкой на железнодорожном вокзале Адлера через аэропорт Сочи. В ближайшее время АНО «Единая транспортная дирекция» планирует распространение опыта интермодальных перевозок и в других регионах Российской Федерации.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: