27 мая / 2020

Экспорт

Крым с начала года реализовал продукцию почти на 7 миллионов долларов. Соответствующая информация размещена на официальном портале правительства РК.

Плановое годовое значение, установленное   паспортом регионального проекта «Экспорт продукции АПК» на 2020 год, перевыполнено и составило 111%.

— В соответствии с паспортом регионального проекта «Экспорт продукции АПК», в 2020 году экспорт продукции АПК должен был составить 6,3 млн долларов США. С начала этого года экспорт продукции агропромышленного комплекса из Республики Крым составил 6,98 млн долларов, — уточнил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

Вице-премьер также добавил, что сельхозпродукция из республики экспортировалась в 11 стран мира: в основном на Украину (на 4,8 млн долларов США – 69% экспорта) и Китай (на 1,3 млн долларов США – 19% экспорта).

— В структуре экспорта основная доля пришлась на мясо птицы на 3,6 млн долларов США — 52% экспорта и крепкие спиртные напитки на 1,1 млн долларов США – 16% экспорта, — заключил Андрей Рюмшин.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: