14 мая / 2020

Господдержка

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая – РИА Новости Крым. Рассчитывать на оказание государственной поддержки могут только 3% малых и средних предприятий России, так как многие меры оказались неэффективными. Об этом заявил вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе.

«Меры поддержки, которые по факту реализуются в регионах, недостаточны, а иногда даже неэффективны. По официальным данным, около 3% предприятий малого и среднего бизнеса России смогут получить эту поддержку. И даже эти 3% испытывают сложности при получении поддержки», — считает Волков.По его информации, рестораторы и отельеры страны уже уволили или отправили в отпуск половину сотрудников общепита. Кроме того, около 70% объектов отрасли не работают и не собираются открываться в ближайшее время.

Эксперт отмечает, что если первого июля Крым не откроет двери для туристов, то до 90% объектов сферы гостеприимства перестанет существовать. Это связано с тем, что летние объекты размещения не смогут заработать средства, чтобы пережить период межсезонья.

Ранее председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Стамбульникова спрогнозировала банкротство около 50% предприятий туротрасли в Крыму, если объекты размещения не возобновят работу в ближайшие месяцы. В случае продления режима самоизоляции на восстановление туристической отрасли в регионе может уйти пять лет, считает она.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: