30 июня / 2020

Логистика

Глава Крыма назвал запуск движения грузовых поездов по Крымскому мосту «важным вкладом в развитие крымской экономики». Об этом Сергей Аксёнов написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

«Открытие движения грузовых поездов по Крымскому мосту – важный вклад в развитие крымской экономики. И отличный подарок крымчанам ко дню Общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию.

Теперь в плане логистических возможностей Крым ничем не отличается от других регионов нашей страны.

Ситуация с коронавирусом не повлияла на сроки реализации проекта. В этом огромная заслуга рабочих и инженеров, всех, кто способствовал усилению логистического потенциала нашего региона.

Пропускная способность моста предусматривает 12 грузовых пар поездов в сутки. Это даст возможность перевозить 13 миллионов тонн грузов в год.

Запуск грузового железнодорожного сообщения позволит нарастить поставки продукции и сырья в обоих направлениях, существенно снизить логистические расходы, а значит и себестоимость производимой продукции, будет способствовать развитию конкуренции, повышению инвестиционной привлекательности Крыма. Надеемся, что все это в совокупности позитивно повлияет на ценовую ситуацию, прежде всего, поможет снизить цены на продукты питания.

Открытие движения грузовых поездов благоприятно отразится на обеспеченности республики строительными материалами. Это будет способствовать завершению строительства социально значимых объектов в оптимальные сроки, успешной реализации федеральных и республиканских программ», — написал Аксёнов.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: