16 сентября / 2021

Меморандум

Министерство промышленной политики Республики Крым сообщает о том, что подписан Меморандум взаимопонимания между Советом министров Республики Крым, крупнейшими производителями, сетевым ритейлом, субъектами системы оптовой и Ассоциацией Содействие Торговле Крыма.

Согласно документу, оптовое звено и торговые сети обязуются устанавливать «минимальную» торговую наценку на ряд социально значимых продуктов первой необходимости. Это касается продуктов: говядина, свинина, колбаса вареная, мясо кур (тушка), масло сливочное и подсолнечное, молоко, творог, сметана, яйцо куриное, сахар – песок, мука пшеничная, хлеб из ржано-пшеничной и пшеничной муки, рис, крупа гречневая, макаронные изделия и овощи.

Редакция документа основана на принципах добросовестности бизнеса и власти, обеспечении баланса интересов покупателей, предприятий торговли и производителей, повышении эффективности их взаимодействия и оптимизации издержек по всей цепочке поставок на рынке социально значимых продуктов питания.

Подписание Меморандума позволит сформировать экономически обоснованные цены и обеспечить крымчан и гостей республики продукцией по приемлемым ценам.

Меморандум является открытым для подписания всеми заинтересованными субъектами хозяйствования системы оптовой и розничной торговли.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: