15 августа / 2018

Немецкий бизнес в Крыму

Инвесторов из Германии интересует развитие в Крыму проектов, связанных с экологическим строительством и туризмом. Об этом РИА Новости Крым сообщил немецкий политик, глава фракции партии «Левые» в парламенте Квакенбрюка Андреас Маурер.

Он напомнил, что одна из компаний, специализирующаяся на экологическом строительстве, хотела бы построить «чисто экологический центр» в Ялте.

«Это по проекту может быть дом и для народной дипломатии, и для молодежи. В будущем на этом проекте может быть основан бизнес… Завтра мы будем в Ялте смотреть участки, где могут быть построены экологически чистые дома или отели», — рассказал он.

Политик отметил, что вместе с представителями инвестора будет обсуждать эти проекты с местными властями.

«Просто предприниматели должны знать, как выглядит законодательная сторона, если они покупают участки, что и как там можно строить», — пояснил он.

По словам Маурера, еще один проект касается развития туристического бизнеса, поскольку в Германии есть несколько турфирм, которые продают билеты в Крым через Москву.

«Мы разговариваем с юристами, мы знаем, что есть санкции. В Германии уже есть туристические компании, которые называются, например, «Krim. Reisen» («Крым. Путешествия» — ред.). И никто не смог это запретить, если семья приходит и говорит, что хочет купить билеты в Крым. Нам нужно больше информации об отелях Крыма, об инфраструктуре, о том, что здесь можно увидеть»,- добавил он.

Ранее в рамках IV Ялтинского международного экономического форума в Крыму Маурер сообщил, что немецкие и австрийские компании намерены построить в Ялте так называемый экоцентр из экологически чистых строительных материалов. По его словам, стоимость проекта составляет 300 тыс евро.

Источник: http://crimea.ria.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: