10 апреля / 2020

Пособие

В Правительстве РФ уже готовится постановление о выплате пособий по безработице в увеличенном размере для тех граждан, которые потеряют работу с 1 апреля по 30 июня. Пособие можно будет получить дистанционно через портал Работа в России. Об этом зампредседателя Совмина РК – министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская сообщила в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.

— Уже неоднократно говорилось о том, что будет оказываться помощь тем работодателям, которые сохраняют сегодня коллективы, а не увольняют людей. Также в правительстве РФ уже готовится постановление о выплате пособий по безработице в увеличенном размере для тех граждан, которые потеряют работу с 1 апреля по 30 июня. Независимо от причин увольнения — даже те, кто работал в теневой занятости. К сожалению, в больше степени пострадали именно они, — сказала она и добавила, что также на каждого несовершеннолетнего ребёнка предусмотрена выплата 3 тысячи рублей.

Елена Романовская подчеркнула, что пособие нужно будет получать в дистанционном режиме через портал Работа в России.

В связи с этим она обратилась к Министерству внутренней политики, информации и связи РК с просьбой повлиять на скорость работы МФЦ:

— Необходимо поручить Министерству внутренней политики отработать с МФЦ, чтобы они не задерживали приём граждан, которые будут обращаться по предварительной записи дистанционно о регистрации на портале Госуслуг. Это нужно, чтобы они могли потом быстро зарегистрироваться на портале Работа в России.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: