23 июня / 2020

Самозанятые

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн – РИА Новости Крым. Республика Крым присоединяется к эксперименту по льготному налогообложению для самозанятых граждан. С 1 июля индивидуальные предприниматели, работающие на себя, могут подавать заявки на участие, сообщили в пресс-службе Управления Федеральной налоговой службы России по республике.

Новый налоговый режим будет действовать в течение десяти лет и распространяется на самостоятельных индивидуальных предпринимателей – парикмахеров, косметологов, репетиторов, сдающих квартиры хозяев и прочих — всех тех, у кого нет ни работодателя, ни наемных работников, и которые не занимаются перепродажей товаров или продажей ценных бумаг, чьи доходы по итогу года не превысят 2,4 миллиона рублей.Для тех, кто решится подключиться к эксперименту, действует ряд преимуществ, напомнили в ведомстве. Им можно регистрироваться и сниматься с учета в режиме онлайн, не нужно подавать налоговые декларации и заводить онлайн-кассы, необязательно регистрироваться в качестве ИП, не нужно платить взносы на пенсионное и медицинское страхование. Налог будет считаться автоматически в специальном приложении. Налоговые ставки – 4% для физлиц и 6% для юрлиц и ИП.

«Можно совмещать по трудовому договору. Зарплата не учитывается при расчете налога. Трудовой стаж по месту работы не прерывается», — подчеркнули в пресс-службе налоговой.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: