28 августа / 2018

Субсидии ремесленникам Крыма

Министерство промышленной политики Республики Крым объявляет о начале приема документов для участия в конкурсном отборе на получение субсидии на закупку оборудования для производства продукции народных художественных промыслов и ремесел. Субсидии предоставляются в рамках Государственной программы Республики Крым «Развитие промышленного комплекса на 2018-2020 годы» юридическим лицам, не являющимся государственными учреждениями, и субъектам малого предпринимательства.

Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение (авансирование) затрат на реализацию мероприятий по созданию (увеличению) производства товаров народных художественных промыслов и ремёсел. Направлением затрат субсидии является приобретение оборудования, назначение использования которого соответствует цели предоставления субсидии, а также монтажные и пуско-наладочные работы по вводу в эксплуатацию указанного оборудования (за исключением строительно-монтажных работ).

Конкурсный отбор осуществляется членами конкурсной комиссии путём оценивания по балльной системе выполнения претендентом каждого из оценочных критериев с последующим суммированием баллов. Итоговое количество баллов (рейтинг претендента) определяется как среднее значение суммы баллов по всем оценочным критериям по результатам оценивания всеми членами конкурсной комиссии, присутствующими на заседании конкурсной комиссии. Преимущество при получении субсидии имеют претенденты, обеспечивающие при реализации мероприятий создание новых рабочих мест, использующие при производстве товаров народных художественных промыслов технологические традиции, присущие определённому виду промысла, а также выпускающие продукцию народных художественных промыслов и ремёсел, относящуюся к категории «узнаваемый крымский сувенир» и др.

Общая сумма бюджетных ассигнований, предусмотренных в текущему году Законом Республики Крым «О бюджете Республики Крым на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», и лимитов бюджетных обязательств, доведённых Министерству на цели предоставления субсидии, составляет 2 млн рублей.

С информацией об условиях приема документов можно ознакомиться на официальном сайте Минпрома Крыма в разделе «Промышленный комплекс/Субсидии промышленным предприятиям/2018».

Прием документов на участие в конкурсном отборе осуществляется по рабочим дням с 03 по 14 сентября 2018 года с 10:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00, по адресу: г. Симферополь, ул. Киевская, 81, каб. 113 или 111, тел. 544-799, 545-661, +7978 0000301.

Источник: https://mprom.rk.gov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: