7 сентября / 2018

«Винная дорога»

Симферополь, 7 сентября. Крыминформ. Гости из Италии прибыли сегодня в Крым, чтобы представить новый бизнес-проект для полуострова под названием «Винная дорога». Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил один из итальянских гостей полуострова Роберто Политано.

«Крым – это грандиозный проект для «Винной дороги», в котором мы будем участвовать. Это прекрасная идея и проект, к которому присоединяются все люди, которые занимаются вином. У нас в Италии большой опыт в «винных маршрутах», это дает огромную возможность увеличить количество туристов, потребителей вина. И позволит увеличить немножко время пребывания (туристов) здесь, на территории Крыма», – рассказал Политано.

Он отметил, что итальянский опыт развития «винных дорог» можно передать Крыму, потому что обе территории очень похожи. «Это большая возможность соединить территорию, вино, культуру и историю», – заявил Политано.

При этом итальянский бизнесмен подчеркнул, что антироссийские санкции не являются для него проблемой. По его словам, их нельзя наложить на культуру. «Поэтому мы не боимся и не будем бояться санкций», – резюмировал он.

Италия является страной с развитым винным туризмом. Во многих регионах организованы так называемые «винные дороги». Осенью прошлого года крымские власти заявили о разработке проекта «Винные дороги Крыма» по примеру европейских маршрутов. Генеральный директор компании «Массандра» Янина Павленко заявила, что проект решит сразу несколько задач – развитие сельского хозяйства, инфраструктуры винных заводов Крыма, а также продление туристического сезона на полуострове.

Источник: http://www.c-inform.info/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: