19 февраля / 2019

Виноградники

Сельхозпредприятия планируют в 2019 году заложить в Севастополе более 500 Га виноградников. Об этом сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, передает пресс-служба правительства Севастополя.

«Отслеживайте, чтобы все процедуры были проведены вовремя, чтобы виноградари успели все посадить. Не справятся они, будете сами ходить по полям и добиваться выполнения заявленных показателей», – обратился Дмитрий Овсянников к руководителю Департамента сельского хозяйства, поручив актуализировать долгосрочные планы до 2020 года.

По информации пресс-службы, в 2019 году объём государственной поддержки, направляемой на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними плодовыми насаждениями будет увеличен до 320 млн. рублей.

«Способствовать росту производства винодельческой продукции в регионе в ближайшие годы будет приоритетный проект «Терруар Севастополь». В рамках реализации проекта планируется увеличить площадь виноградников в плодоносящем возрасте до 10 тыс Га и создать не менее 20 независимых винодельческих предприятий. Этот проект нацелен на развитие виноградарства и виноделия, а также повышение туристической привлекательности региона», — пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, в прошлом году в Севастополе заложили 158 гектаров новых виноградников. Объем государственной поддержки виноградарства превысил 140 миллионов рублей. Эта поддержка позволила винодельческим предприятиям произвести 1,34 млн. декалитров продукции, при том, что изначально планировалось произвести не более 1,2 млн. декалитров.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: