7 декабря / 2020

Финансовая грамотноть

С 7 по 16 декабря 2020 года каждый желающий сможет оценить уровень своих финансовых знаний, ответив на вопросы Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности, организованный Банком России совместно с Агентством стратегических инициатив.

Впервые онлайн-зачет будет проводиться не только для граждан, но и для предпринимателей и разделен на две части. Помимо вопросов для граждан о вкладах, кредитах, страховании, появились отдельные задания и для предпринимателей. Также можно выбрать уровень сложности: базовый или продвинутый.

Благодаря данному зачету, каждый предприниматель сможет узнать, насколько хорошо он ориентируется в мире финансов, правильно ли использует финансовые инструменты и льготы для своего бизнеса.

Участники, правильно ответившие на 20 и более вопросов из 30, станут обладателями именного сертификата. Кроме того, на основе полученных результатов каждый участник получит индивидуальные рекомендации, которые позволят восполнить пробелы в знаниях и повысить уровень финансовой грамотности.

Пройти тест можно на платформе https://www.finzachet.ru/?.

Количество попыток не ограничено.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: